wrangler 8 эффективных упражнений для тонкой талии
 

8 эффективных упражнений для тонкой талии

Feb 04, 2020 4:10pm

 
«Упражнения для тонкой талии» или «тренировка для уменьшения талии» — неважно, что вы вводите в поисковую строчку, находясь в поисках «волшебных» упражнений для талии. Помните, ваша главная задача — это работа над мышцами кора (это те, которые соединяются вместе, образуя талию). Упражнения на мышцы кора —важнейшая часть тренировок, преимущества которых выходят далеко за рамки «красивого силуэта».
 
Сильный корпус помогает вам поднимать, носить, стоять, сидеть, бегать, прыгать. В общем, делать функциональные движения, которые мы все выполняем независимо от того, тренируемся мы или нет. Вы же поднимаете увесистые сумки с продуктами, своего маленького малыша или любимого питомца? Так вот когда вы это делаете, вы используете именно мышцы кора. И даже приседая на корточки, чтобы засунуть коробку под диван, вы тоже используете мышцы живота.  
 

Как  похудеть в талии?

Если мы говорим о тонкой в талии, то давайте сразу уясним, что потеря жира не работает через точечное похудение. По сути, вы не можете выбрать, откуда вы теряете жир, это во многом зависит от генетики и того, как работает ваше тело. Единственное, что вы можете сделать, так это убедиться, что вы придерживаетесь питания богатого питательными веществами, которое соответствует вашим целям, и регулярно занимаетесь, смешивая силовые и кардио тренировки.
 

Какие упражнения лучше всего подходят для уменьшения талии?

Не существует ни одного упражнения, которое бы выточило талию. Вместо этого стоит полюбить своё тело и его строение, работать над улучшением своих сильных сторон и укреплением слабых. Регулярные тренировки усилят ваши мышцы кора, помогут вам избавиться от жира и изменят состав вашего тела.
 
И сегодня мы сделаем именно такую тренировку. Вперед!
 
 

Упражнение 1

«Вращение туловищем в полуприседе»
Длительность — 1 минута.
 
Данным упражнением мы разогреваем наши мышцы живота. Имейте в виду, у вас могут устать ноги — это нормально. Не забываем напрягать живот и дышать. Обратите внимание: колени не должны выступать за ступни. В приседе действуют те же правила, что и в приседаниях — колени не должны выступать за ступни.

Упражнение 2

«Прыжки с твистом»
Длительность — 1 минута.
 
Ноги — вместе, руки в замке — на уровне груди. Прыгаем в одну сторону, а руки поворачиваем в другую. Не забываем втягивать живот и дышать. Это отличное упражнение как для кардио системы, так и для боковых мышц живота.
 

Упражнение 3

«Поднятие колен»
Длительность — 1 минута.
 
Прорабатываем кардио систему, мышцы живота и ног. Колени поднимаем как можно выше. Продолжаем, даже если очень тяжело! Чтобы соблюдать правильную позицию, не забывайте отклониться назад и втягивать мышцы живота. Колени должны подниматься как можно выше (определенно выше, чем бедра).
 

Упражнение 4

«Сведение колен к локтю»
Длительность — 30 секунд на каждую сторону.
 
Если упражнение кажется слишком легким — возьмите гантели или утяжелители на ноги. Не забываем втягивать мышцы живота.
 
 

Упражнение 5

Планка
Длительность — 30 секунд на каждую ногу.
 
Стоя на одной руке, отводим ногу и руку. Не заваливаемся на сторону. Пытаемся балансировать. Не забываем втягивать мышцы живота.
 

Упражнение 6

«Мельница»
Длительность — 1 минута.
 
Сидя на мате поворачиваемся в одну и затем в другую сторону. Если слишком легко — поднимите ноги. Если вам все еще просто — возьмите утяжелители для ног и для рук, попробуйте оторвать ноги от мата. Не забываем держать мышцы живота все время напряженными.
 

Упражнение 7

«Велосипед»
Длительность — 1 минута.
 
Ложимся на мат и стараемся дотронуться руками до ног. Ноги держим на весу, а живот — втянутым. Чередуем упражнение движением, дотрагиваясь локтями до колен. Лучше делать медленно, но правильно. Не останавливайтесь, как бы не было тяжело.
 

Упражнение 8

«Путешествие вокруг света»
Длительность — 1 минута.
 
Это небольшие скручивания вокруг ног. Начинаем сбоку, дотрагиваемся сверху, далее — между ног и обратно. Подбородок не должен касаться груди, и не забываем отрывать плечи.
 

Вам так же может быть интересно: