wrangler Разнообразьте свои тренировки данной подборкой

6 тренировок на мышцы живота

Sep 28, 2021 2:52pm

ПроЖивот — именно так называется наш месяц, в котором делаем тренировки на живот по утрам в DreamBodyClub. Месяц, посвященный мышцам живота и пресса. Мы уже успели обсудить 6 видов жира, которые бывают на животе и теле; почему живот увеличивается после тренировки; а также разобрались, в том, что такое мышцы пресса и кора и в чем разница. А сегодня я хочу поделиться с вами не теорией, а практикой. Читайте мою подборку эффективных тренировок на мышцы живота, которые вы можете выполнять у себя дома с минимум инвентаря. Каждая из вас найдёт для себя тренировку по вкусу.

Итак, тренировки на мышцы живота

 

1) 2 лучших упражнения на пресс


И начнем мы, пожалуй, с лучших упражнений на пресс. Данные упражнения считаются лучшими не по моему личному мнению, это — научно обоснованный факт, подкрепленный исследованиями и экспериментами. Но помните главное правило: даже самая лучшая тренировка не даст вам плоский живот, если ваши прекрасные мышцы, будут покрыты слоем натурального камуфляжа, а именно, — жиром. 

 

2) Табата на пресс: интервальная тренировка на мышцы живота

Если хотите немного интенсивности, то обязательно сделайте эту тренировку. Данная табата — это короткая, но интенсивная тренировка. Эта тренировка длится всего 4 минуты. Видели ли вы короче?

 

3) 5 упражнений для мышц живота: скульпт за 5 минут

И раз уж я заговорила о коротких тренировках, то предлагаю вам посмотреть еще парочку. Уверена, 5 свободных минут в день найдется у каждой. Body Sculpt — это разновидность интервальной тренировки, которая развивает выносливость, укрепляет мышцы и сжигает жир. В данной тренировке упор направлен на скульпт живота.

 

4) Домашние упражнения на попу, пресс и ноги за 5 минут

Еще одна тренировка на 5 минут. Всего 5 минут и вы прокачаете не только мышцы живота, но также ноги и ягодицы.

 

5) 7 минунт — тренировка на мышцы живота, ног и ягодиц

Если вдруг у вас есть не 5, а целых 7 минут, то данная короткая тренировка — для вас. Кстати, для этой тренировки вам понадобиться стул. Качая попу и ноги, вы можете качать еще и мышцы пресса. Не верите? Тогда скорее смотрите, как мы это делаем.

 

6) 4 супер упражнения для ног и пресса

Ну, и раз уж я пошла по возрастающей, то предлагаю вам попробовать и данную тренировку, которая длится 10 минут. Делая эти 4 упражнения на ноги вы удивительно прокачаете и свой пресс!

 

7) Как правильно тренировать мышцы кора, чтобы исправить осанку

Если параллельно с тренировкой мышц пресса вы еще хотите улучшить свою осанку, то обязательно посмотрите данный комплекс упражнений. А заодно узнайте, почему важно тренировать мышцы кора.

 

8) Как измерить себя для отслеживания прогресса, мотивации, похудения?

Ну, и наконец, узнайте, как измерить себя для отслеживания прогресса. Здесь вы найдете пошаговое описание, как правильно измерять все части тела и фотографировать свой результат.

Если вам по душе такие тренировки, то еще не поздно присоединиться к DreamBodyClub и тренироваться с нами по утрам! Помните, у вас есть 7 дней сделать это бесплатно, а дальше решать, понравилось вам или нет.

7 дней дают вам доступ не только к онлайн тренировкам, но и ко всему клубу: проходите курс «Фокус», готовьте по рецептам из Библиотеки, общайтесь в сообществе и выбирайте любую тренировку по фильтрам!