wrangler Активация ягодиц — что это такое? Зачем она нужна?
 

Активация ягодиц — что это такое? Зачем она нужна?

Sep 21, 2018 3:59pm

Сегодня поговорим об очень важной и популярной теме — активация ягодиц.

Многие люди проводят большую часть жизни сидя целый день за столом,   сгорбившись перед экраном компьютера. В таком положении наши ягодицы находятся в неактивном состоянии. Это состояние неактивности также переносится и на тренировку  когда мы начинаем делать упражнения на ягодицы, мышцы не работают так, как нужно.

Слабые, неработающие мышцы ягодиц, могут привести к появлению боли в спине, болям в бедрах и даже к болям в коленях и в голеностопных суставах. Кроме того, если смотреть на эту историю с эстетической стороны (а это очень важная сторона), то нужно обратить внимание на то, как вы делаете тренировки. Тренируя ноги и ягодицы, вы получаете накаченные ноги и никакой округлости в ягодицах? В таком случае это признак того, что ваши ягодицы не задействованы во время упражнений и работают только мышцы ног (иногда может подключаться спина).

Вам необходимо помнить, что перед тем, как тренировать ягодичные мышцы, нужно сделать упражнения на активацию этих самых мышц.

Активация ягодиц — это не просто упражнения на прокачку попы. Активация ягодиц первым делом направлена на ослабление от сидения за столом напряженных мышц, а затем их активирование до того, как перейти к непосредственной тренировке.

Активация мышц — это очень интересная тема и мы к ней еще вернёмся. Дайте мне знать, если вы хотите больше знать об этом!

А сегодня, я бы хотела показать вам несколько упражнений, которые вы можете выполнять уже сегодня:

 

1. Круги бёдрами

Это упражнение объединяет в себе активацию сразу двух частей тела: активация ягодиц и мышц живота, что помогает предотвратить и/или облегчить боль в пояснице и подготавливает тело к тренировке.
Делаем по 10 кругов в каждую сторону. Не забудьте поменять ноги.

2. Обратная планка

Обратная планка  это отличный способ активации ягодиц, а также отличная растяжка для вашей груди и бедер. Упражнение может показаться тяжелым из-за прямых ног. Вы можете облегчить это упражнение согнув ноги в коленях и поставив ноги ближе к ягодицам.

3. Ракушка

Это упражнение помогает изолировать среднюю ягодичную мышцу. Ракушка часто даётся физиотерапевтами людям, которые восстанавливается после травм в области тазобедренного сустава и с болями в пояснице. (мне это упражнение было прописано, когда у меня болело колено при беге и оказалось, что мои ягодицы тоже ленились работать). Это отличный способ активировать ягодицы и ПРЕДОТВРАТИТЬ вышеописанные проблемы!



🔔. Хотите красивые ягодицы?  Лучший способ - это наш абонемент Active365 с ежедневными тренировками (в прямом эфире) и в записи. Попробовать можно бесплатно в течение 7 дней. Подробнее...

  

Попробуйте также следующие тренировки:

Домашние упражнения для ягодиц: открытая видео-тренировка и пошаговое описание

Становая и мертвая тяга: как правильно делать