wrangler Если болит спина, делайте эту растяжку для здоровья позвоночника
 

Болит спина? Делай эти упражнения для здоровой спины дома

Jul 30, 2021 2:10pm

Болит спина?

Боль в спине очень частая проблема в современном обществе. Чтобы не пить таблетки, я предлагаю делать ежедневно эту небольшую приятную тренировку.

Мой короткий и очень простой комплекс упражнений для здоровья спины, а также для бодрости и энергии, отлично поможет вернуть гибкость позвоночнику всего за 10 минут.

Избавьтесь от боли в позвоночнике и спина скажет вам спасибо за такую простую растяжку!

Выполняйте эти упражнения для гибкости спины и шеи в любое время суток. Он отлично подойдут в качестве утренней растяжки или заминки после тренировки.

Вы можете делать растяжку несколько раз в день, чтобы уменьшить неприятные ощущения и боль в спине и шее, кроме того, это улучшит ваше настроение.

Данная тренировка в домашних условиях не требует инвентаря и оборудования, всё что нужно - коврик и немного места.

Итак упражнения на растяжку спины:

Для начала сядем скрестив ноги. Сели? А теперь вытяните ноги и поменяйте положение ног - это будет более эффективно. К тому же, полезно для мозга! 

 

На вдохе поднимаем руки вверх и опускаемся на выдохе вперед. Сидим до тех пор, пока возможно. Важно! Ягодицы должны оставаться на полу. Если ягодицы не удержать — положите подушку вниз. Дышим равномерно. При вдохе упираемся ногами в коврик и смотрим вперед. На выдохе расслабляемся, стараясь как бы поцеловать землю. Внимание — руки остаются на одном месте.

 

Далее, оставаясь внизу, двигаемся в сторону ноги, не отрывая ягодицы от пола. Пробуем положить свои ребра на ногу и глубоко дышать.

Старайтесь ни о чем не думать во время тренировки! Улыбайтесь!

 

Далее аккуратно и медленно двигаемся в сторону другой ноги и повторяем движения. С каждым выдохом пытаемся опуститься ниже. Ягодицы все так же на полу.

 

 

Возвращаемся в середину, выдыхаем и вытягиваемся. Тянемся вверх, направляя руки также вверх, а плечи - вниз. На выдохе поворачиваемся в сторону на столько, на сколько это возможно. На вдохе - тянемся вверх, на выдохе - снова поворачиваемся в сторону, смотря назад. Тянемся вверх на вдохе, на выдохе - в сторону. 

Повторяем движения.

 

Приходим в исходное положение, проходя руками вперед, расправляя ноги. Встаем на четвереньки. Колени — параллельно рукам. На вдохе опускаемся, прогибаясь в спине. На выдохе «подгибаем» копчик и выпрямляем спину, как злая кошка. 

Когда выгибаетесь — поводите бёдрами из стороны в сторону. 

 

Далее — делаем большие круги всем телом. По 3 раза в каждую сторону. Дыхание — произвольное. 

Теперь - сводим пальцы ног вместе, а колени — расширяем. Опускаемся вниз, положив голову на пол. Руки отправляем назад, полностью расслабившись. Побудьте в таком положении некоторое время. Далее поднимаемся, скрещиваем ноги, садимся и выпрямляем ноги.

Следующее упражнение: лежа на спине.

Лежите столько, сколько вам хочется!

После этой растяжки ваше настроение будет бодрее, а спина - более гибкая! Не забывайте делать это упражнение, как только чувствуете, что вы засиделись.

 

Статьи, которые вам могут понравится:

Как правильно сидеть за столом: комплекс упражнений для здоровой осанки

Защемление седалищного нерва, боль в пояснице и ягодицах: 7 лучших упражнений, которые вам помогут

11 самых популярных оправданий от занятий спортом, и что с ними делать

Как научиться делать мостик