wrangler Как быстро достичь плоского живота, тонкой талии и кубиков пресса?

От чего зависит тонкая талия и плоский живот?

Oct 25, 2021 12:12pm

Плоский живот, тонкая талия и кубики пресса — часто женщины считают, что это одна и та же цель и достичь ее можно одним волшебным способом (или упражнением). На самом деле — это 3 разные вещи. И чтобы добиться этих идеальных параметров, нужно учитывать их особенности.

Тонкая талия

Тонкая талия — это то, на что мы совсем не можем повлиять тренировками и диетой. Да, мы можем похудеть во всем теле, но если талии нет, она не появится. Извините, если разрушила сейчас ваши надежды.

Дело в том, что соотношение талии к груди и бедрам заложено генами и мы не можем его изменить.

Зато мы можем:
- увеличить (раскачать) верх и низ нашего тела, чтобы талия зрительно стала меньше;
- удалить ребра хирургически (бррр, не советую).

Плоский живот

Плоский живот — это тоже генетика. У некоторых женщин типом фигуры заложен небольшой животик, и желание от него избавиться может привести к проблемам со здоровьем: потере месячных, недомоганию, усталости и даже к расстройствам пищевого поведения.

Более того, плоский живот даже у тех, кто может его достичь, не плоской постоянно. Утром — да. Проснулась, сходила в туалет — живот плоский. Поела, попила — вот уже и нет.

Почему?

Потому что еда имеет объём и мы этот объём кладём в желудок, хочешь-не хочешь, пока он оттуда не выйдет, живот не уменьшится. Объём же не может просто раствориться. Отсюда и потеря «плоскости» живота.

Также в течение месяца, под влиянием гормонов, живот то увеличивается, то уменьшается.

Плоский живот зависит от всех факторов перечисленных выше (и если поискать, можно найти еще парочку).

А как же кубики пресса?

Кубики пресса — это низкий процент жира и хорошо прокаченные мышцы. И запомните, они есть у всех!

Да, они могут иметь разную форму, но они есть у всех. Единственная разница — это то, как хорошо они накачены (гипертрофированы или нет) и какой % жира их скрывает. 

И самое главное

Не верьте видео и статьям, которые обещают достичь плоского живота, тонкой талии или кубиков при помощи «одного секретного упражнения», которое нужно сделать 100500 раз. Это не работает!

Поэтому в DreamBodyClub наши тренировки всегда разнообразны (моей фантазии нет предела, хаха!). Я их готовлю заранее, равномерно распределяя нагрузку, чтобы вы максимально быстро «прокачались», подтянули все тело и достигли своих идеальных форм без надрыва и травм.

Попробуйте на себе мой подход грамотного фитнеса по абонементу Active365. Первые 7 дней — бесплатно. А сейчас вы можете также получить готовый план тренировок на ягодицы. Тренируйтесь по нему каждый день все 4 недели и ваши ягодички заметно подтянутся и округлятся.

Получить бесплатный план

До встречи на коврике!