wrangler Как научится не пропускать тренировки

У меня все циклично: сначала занимаюсь, потом перегораю…

Dec 18, 2021 2:41pm

 
 Сегодня после онлайн-тренировки, обсуждая с девчонками «Вызов 21», Наташа поделилась, что у неё бывает так, что сначала она загорается тренироваться, а потом немного остывает и случаются большие перерывы между тренями. 
 
Так и сказала: «у меня это циклично».
 
И я поймала инсайт!
 
Это ведь часть нашего, как психологи говорят: «подсознательного программирования».
 
Это когда мы даём себе оценку или какой-то ментальный лейбл, потом повторяем его в голове много раз и в конце концов это становится частью нас.
 
Вы опоздали несколько раз на встречи. И в голове вы для себя пометили: «я всегда опаздываю». И, возможно, вам кто-то тоже сказал: «ты всегда опаздываешь». И всё! Теперь это часть вас. Выбито на подкорке. Вы верите в это, а значит соответствуете. 
 
Также это может быть и про похудение, например. Вы несколько раз пытались похудеть, возможно, использовали не лучшие схемы и теперь вы верите, что всё: «я никогда не похудею». Сначала это просто мысль. Но если это повторять себе постоянно, то мы начинаем в это верить.
 
Вот так может случиться и с тренировками. Пусть пара раз случалось так, что вы старались, но по каким-то причинам срывались и у вас получался большой перерыв. И вы для себя отметили это как «у меня это циклично». Если это повторять много раз или придать этому «оттенок» уникальности, тогда мы точно будем соответствовать такому поведению.
 
Но эти все паттерны можно изменить.
 
Я всегда опаздываю — тут нужно проверить правда ли это? Подумать, когда вы не опаздывали.
 
Я никогда не похудею — первым делом нужно проанализировать, что мешало в предыдущие разы (честно-честно!)
 
У меня это циклично — посмотреть, какие моменты выводят из колеи. Слишком большая нагрузка? Проблема с планированием? Для занятий нужно слишком много чего организовать — поехать в зал, найти инвентарь, выделить время и тд.
 
И самое важное!
 
Когда мы ответили на вопросы, нужно:
  1. Выстроить план как добиться цели пошагово (курс «Фокус» вам в помощь, он всегда открыт для вас).
  2. Отслеживать такие мысли и менять их на позитивные (например, подключить медитацию, она помогает повысить осознанность).