wrangler Мои кухонные гаджеты и инструменты
 

Рум тур по кухне. Мои кухонные гаджеты.

Apr 13, 2019 8:14pm

Привет, друзья!


Надеюсь вам понравилась экскурсия по кухне и, чтобы не отвечать на повторяющиеся вопросы, я расписала имеющиеся у меня гаджеты и приборы.
Единственную вещь, которую я вам не показала, это кухонные весы, поэтому с них и начнём. Я считаю, что у каждого человека, кто любит готовить и экспериментировать с новыми рецептами должны быть кухонные весы. Эти весы очень удобные, потому что у них несколько различных измерений (г, мл, унции), плюс можно измерять с тарой. Также, если вы хотите похудеть и рассчитать нужную порцию, весы помогут на первых порах подсчитывания калорий.

Кухонные весы SOEHNLE Flip Digital Kitchen Scale.

Ножи


Для того, чтобы хорошо готовить, нужен опыт. И, чтобы этого опыта набраться, нужны инструменты, которые сделают эту работу приятной. Хорошие ножи - это уже половина приготовленного блюда.
Мои ножи от  Morphy Richards, Accents 5 Piece Knife Block

Измерительные чашки и ложки


Я купила эти яркие чашки и ложки, потому что мне очень хотелось готовить по американским рецептам, а у них всё измеряется в “чашках”. Они очень бюджетные, поэтому если вы искали нечто подобное, присмотритесь!
Измерительные чашки KitchenCraft Colourworks Measuring Cup Set, Multi-Colour, 4-Piece
Измерительные ложки KitchenCraft Colourworks 5 Piece Measuring Spoon Set

Крепления к шкафчикам


Железная перекладина, которую мы прикрепили книзу шкафчика, была куплена в Икее, вместе с ведерком и крючками для поворёшек. Как  всегда, каждую из перечисленных вещей, нужно было покупать отдельно.
Металлическая жердь с креплением - FINTORP (57 и 79 см)
Крючки - KUNGSFORS 5 штучек
Ведерки - FINTORP Cutlery stand

Органайзер для специй


Пока писала эту статью, нашла, как же называется “эта штука для специй”.
Очень удобный вариант хранения специй. Каким же было моё удивление, когда я получила этот органайзер не просто с пустыми баночками, а полностью заполненным всеми нужными специями.
Органайзер для специй  - ProCook Contemporary Spice Rack 20 Jars With Spices 

Кухонный комбайн

Еще одна вещь, без которой не может обойтись ни одна хозяйка - это кухонный комбайн. Чтобы не тратить время на нарезку овощей, стоит инвестировать в такой гаджет. Кстати, на сегодняшний день, мы используем кухонный комбайн и как блендер, потому что мой блендер (принадлежавший к этому же набору) сломался, когда я загрузила в него большие куски замороженного манго. (упс! не повторяйте такие глупости!)

Philips 750 W Kitchen Food Processor HR7761/01 with Accessories for + 28 Functions

 

Спиралайзер

Отличная находка (не самая важная вещь на кухне) - это спиралайзер. Если вы любите салаты и хотите сделать их более интересными, тогда вам нужен спаралайзер. Я обожаю его - добавляет немного шалости к приготовлению салатов.

Morphy Richards Electric Spiralizer

Кофеварка

Мы готовим кофе каждое утро. Свою кофеварку я привезла из Эстонии и я её очень люблю. На мой взгляд, американская компания Cusinart изготовляет отменную домашнюю технику. Эту кофеварку можно программировать и она с утра сама включится и сделает кофе. Кофеварка уже не молодая (ей около 6-7 лет), однако продолжает работать отменно. Большим преимуществом является то, что у неё есть постоянный фильтр и поэтому не нужно вставлять ежедневно бумажный фильтр, что экономит как денежные ресурсы, так и окружающую среду.

Brew Central™ 12 Cup Programmable Coffeemaker - она такая старая, что её больше не продают на европейском рынке. Однажды, Кристофер разбил стеклянный графин из кофеварки и раздобыть новый было очень нелегко, не говоря о том, что цена его была определённо “не адекватная”.

Лампочки и солнечная батарея

Если вам стало интересно, что за лампочки с солнечной батареей у меня стоят на полке, то это еще одна находка из Икеи.
SOLARVET LED lighting chain with 24 lights

Если сегодня, я забыла упомянуть о чем-то, дайте мне знать (нажмите на сердечко в правом нижнем углу) и я дополню список.

Отличного дня,

Оксана