wrangler Как повысить уверенность в себе

Как повысить уверенность в себе

Mar 15, 2016 12:00am

В прошлом году Кристофер (мой молодой человек) и я прошли пешком 850 км, начав от двери нашего дома в Лондоне и закончили этот поход в самой юго-западной точке Великобритании - в Lands End.  Всё, что нужно было для жизни, я несла в рюкзаке. Еда, вода, одежда, принадлежности для сна - почти 20 кг, ежедневно сидели на моей спине и я должна признаться, это было тяжело.

Первые две недели были невыносимыми. Я плакала и жаловалась на всё: на холод, на боль в ногах, на мозоли, на тяжёлый рюкзак, на то, что не могла помыться или сходить в нормальный туалет. Но со временем я стала сильнее. Я стала более устойчивой не только физически, но и морально. Моё тело привыкло проходить в день 20-40 км. Мой ум и мои эмоции адаптировались к жизни вне дома, я перестала бояться путешествовать в темноте и избавилась от страха, который я чувствовала каждый раз, когда не могла точно представить, где мы будем ночевать.

Я научилась жить в моменте, не стараясь предугадать весь путь; я научилась воспринимать каждый день, как возможность научиться чему-то новому и заглянуть в себя. Я стала доверять себе и верить в то, что я смогу справиться со всем, что появиться на моём пути. Благодаря этому я перестала жаловаться на обстоятельства, которые я, на самом деле, сама себе выбрала, и моя самооценка выросла. Всего этого не случилось бы, если бы я твёрдо не решила, что очень хочу справиться с этим путешествием.

Поэтому, если Вы действительно хотите достичь своих целей, включая похудение, улучшение качества жизни и здоровья, вылепливание сильного и выносливого тела, тогда Вы должны взять на себя ответственность за свои мечты и начать двигаться к целям, не теряя времени.

Запомните, что любые отговорки и причины, которые сейчас появляются в вашей голове - это именно те причины, по которым Вы отказываете себе в счастливой и наполненной энергией жизни. Вы не станете более уверенной в себе, вы не перестанете бояться, вас не сможет замотивировать на достижение Вашей мечты никто и ничто, пока вы просто не сделаете первый шаг, сейчас. Ни завтра, ни в начале месяца, ни в новом году, у вас не появиться больше времени, у Вас всегда будут другие причины, обстоятельства и проблемы, поэтому, если вы не начнёте сейчас, это никогда не случиться.  

Просто доверьтесь своей мечте, приготовьтесь взять на себя всю ответственность за свою жизнь и нацельтесь на то, что у вас всё получится, несмотря ни на что. Впереди вас ждут тяжелые дни, появятся неожиданные препятствия и проблемы, но если вы сможете взглянуть на всё это с улыбкой и принять, как часть пути к мечте, вы станете непобедимой, сможете насладиться процессом и достигнуть целей.

Я продолжаю делать себе вызовы ежедневно. Комфорт - это просто, но и смертельно опасно. Комфорт делает нас ленивыми, неуверенными в себе и больными. Для того, чтобы делать правильный выбор в еде, в тренировках, в жизни, мы должны действовать, постоянно, последовательно и без оправданий. 

Сделайте шаг к мечте сегодня и сделайте его для себя!