wrangler 10 Ошибок в похудении, которые совершают ВСЕ и как их исправить
 

Как похудеть — 10 причин почему вы не худеете

Nov 02, 2020 4:43pm

«Как похудеть? Я все делаю правильно: слежу за питанием, занимаюсь спортом, и не ничего не получается» — признавайтесь, у вас тоже так было? Кажется, выполняешь все по правилам, а результата нет. Давайте разбираться, действительно ли вы делаете ВСЕ правильно. Возможно, сейчас вы найдете причину, почему вы не можете похудеть.
 

Почему мы не можем похудеть?  

Причины по которым мы не можем похудеть могут быть разными: гормоны, медленный метаболизм, аллергия на глютен и многое другое. Сегодня мы разберем 10 причин, по которым вы не худеете. Эти ошибки — самые распространённые и их совершают 80% худеющих. Готовы проверить себя?
 

1. Ваше тело адаптировалось к нагрузкам 

Выполняете тренировки? Проходите 10 000 шагов?
Отлично! Или не совсем? 
 
Если это ваш первый месяц тренировок — да! А дальше? А дальше уже все работает совсем по-другому. 
 
Если вы из недели в неделю выполняете одни и те же тренировки и не меняете вес гантель, интенсивность или длительность тренировок, тогда, возможно, ваше тело уже привыкло к нагрузке. Оно научилось выполнять вашу рутинную активность и/или тренировку с минимумом затрачиваемой энергии.
 
Очень важно делать телу сюрпризы и менять разные виды движения.
  • Например, если вы постоянно бегаете, полезно чередовать длительный бег, с бегом на ускорение, бегом по интервалам или бегом в гору.
  • Если у вас есть любимые тренировки с весом, увеличьте вес или сделайте тренировки быстрее.
  • Если вы тренируетесь только с весом своего тела, постарайтесь усложнить упражнения выполняя их на одной ноге, на нестабильной основе или добавьте прыжки.
 

2. Слишком много калорий

Вы должны знать, что частые перекусы или частые приёмы пищи, не разгоняют ваш метаболизм. Если цель — похудеть, совсем не важно сколько раз в день вы едите. Важно другое — сколько в целом вы употребляете калорий.
 
 
Не существует диет, которые при помощи какого-то секретного подбора продуктов помогают вам похудеть. Все диеты настроены на то, что вы будете потреблять меньше калорий, что в свою очередь и провоцирует похудение. Всё остальное — методы, по уменьшению калорий.
 
Чтобы начать считать калории будет полезно присмотреться к таким приложениям как MyFitnesPal или FatSecret.
  

3. Слишком мало калорий

Нашему телу необходимо определенное количество углеводов, белков и жиров для поддержания метаболизма, выработки гормонов, работы иммунной системы и обеспечения продуктивных тренировок.
 
Если вы серьезно ограничиваете калорийность (едите менее 1200 ккал в день), вы не только посылаете своему телу сигнал, что настали плохие времена и худеть нельзя, но и ограничиваете свою способность продуктивно заниматься спортом, чем потенциально вредите своему здоровью.
 
 

4. Не занимаетесь с весом

Существует древний миф, что для похудения нужно много кардио. Но, к счастью или сожалению, это только миф. Кардио тренировки не строят мышцы так, как это делают силовые. Тренировки с весом делают это эффективнее всего.
 
Силовые тренировки — это лучший способ избавится от жировой массы и добавить мышечной. К тому же, такие тренировки ускоряют ваш метаболизм и приводят к высвобождению гормонов, которые помогают потере жира.
 
Конечно, для увеличения траты калорий вы можете также подключать и кардио тренировки, но они  второстепенны для похудения, силовые в свою очередь — первостепенны.
 
 

5. Избегаете высокоинтенсивных интервальных тренировок

Интервальная тренировка с высокой интенсивностью, или ВИИТ, помогает строить мышцы и в то же время тренирует сердечно-сосудистую систему.
 
Это такие тренировки, при которых в течение короткого времени-интервала вы тренируетесь на максимуме своих способностей, и затем в течение второго интервала восстанавливаетесь. Итак по кругу.   
 
По сравнению с длительными медленными кардио-сессиями, ВИИТ сжигает гораздо больше калорий и значительно ускоряет сжигание жира. Спешу заметить, что такие тренировки точно не подходят для начинающих. Однако если у вас средний уровень подготовки, это лучшие тренировки для стройности.
  

6. Ваше питание не содержит нужное количество жиров

Если вы уже знакомы с подсчетом калорий, вы скорее всего знаете, что из всех макронутриентов (это то, из чего состоит еда) жиры — самые тяжелые. В то время, как белки и углеводы содержат по 4 ккал, жиры содержат 9 ккал.
 
Именно поэтому в стремлении похудеть, нам зачастую кажется логичным ограничение жиров. Но, если вы едите правильные виды жиров, особенно из здоровых источников, таких как авокадо, оливки, оливковое масло первого отжима, кокосовое молоко, кокосовое масло, жирная рыба, семечки, орехи или йогурт, ваше тело может очень эффективно использовать этот жир в качестве топлива.
 
Употребляйте эти виды жиров вместо сладостей, углеводов и растительных масел, которые вызывают воспаление, повышают уровень сахара в крови и провоцируют набор веса.
 
Исследование Университета Джона Хопкинса предполагает, что диета с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров может быть лучшим средством для здорового похудения. Главное убедитесь, что эти жиры не поступают из нездоровой пищи.
 
Упомянутое исследование показало, что для людей с лишним весом и для тех, кто страдает от ожирения, лучшим вариантом питания является питание с пониженным количеством углеводов, а не с пониженным количеством жиров. Люди на низко-углеводном питании похудели быстрее и имели лучшие показатели здоровья, чем люди на диете с низким количеством жира.
 

7. Полагаетесь на таблетки, порошки и другие добавки, для ускорения похудения

Зачастую, когда потеря веса кажется нам невыполнимой задачей, возникает соблазн подключить к работе добавки, обещающие снизить аппетит, увеличить сжигание жира или углеводов, ускорить метаболизм.
 
 
К сожалению, не все так красиво. Проблема в том, что:
1) эти таблетки малоэффективны
2) люди, которые полагаются на добавки для похудания, с гораздо меньшей вероятностью тренируются и инвестируют время в здоровое питание, хотя как раз именно изменение образа жизни — это самое важное в похудении.
 

8. Вы всё время перекусываете

Во втором пункте я уже говорила, что частые приёмы пищи для «поддержания метаболизма» не работают, и чаще всего приводит к перееданию. То же самое можно сказать и о перекусах. Все эти крекеры из льняного семени, сырой миндаль, утренние мюсли, сухофрукты и сырные палочки могут привести к дополнительному потреблению нескольких сотен калорий каждый день.
Помните — скрытые калории быстро накапливаются.
 

9. Гормональный дисбаланс

Если вы уже испробовали все методы для похудения, но не проверяли уровень эстрогена, тестостерона или гормонов щитовидной железы, возможно, гормональный дисбаланс является основной причиной вашего неудачного пути к стройности.
 
Попробуйте сдать кровь на анализ вышеупомянутых гормонов, прежде чем слепо принимать пищевые добавки и лекарства для решения предполагаемой проблемы.
 

10. Пищевая аллергия или непереносимость

Вздутие живота, увеличение веса, хроническая усталость, истощение питательных веществ и неспособность заниматься спортом — все это может быть связано с употреблением в пищу продуктов, на которые у вашего организма аллергия или просто не хватает ферментов для переваривания.
 
Обычными триггерами являются пшеница, соя, молочные продукты, яйца и фруктоза. Безглютеновая диета может быть хорошим началом. Однако, вам также следует подумать о том, чтобы пройти тестирование на пищевую аллергию/непереносимость.
 
Возможно придется использовать элиминационную диету, ввести пищеварительные ферменты и вести дневник питания. В таком случае стоит проконсультироваться со своим врачом перед тем, как кардинально изменить свой рацион.
  

Итак, подведем итоги:

◉ Ваше тело адаптировалось к нагрузкам
◉ Вы употребляете слишком много калорий
◉ Вы употребляете слишком мало калорий
◉ Вы не занимаетесь с весом
◉ Вы избегаете высокоинтенсивных интервальных тренировок
◉ Ваше питание не содержит нужное количество жиров
◉ Вы полагаетесь на таблетки, порошки и другие добавки для ускорения похудения
◉ Вы всё время перекусываете
◉ У вас гормональный дисбаланс
◉ У вас пищевая непереносимость или аллергия.
 
Если вы совершаете хоть одну из этих 10 ошибок, то вы вряд ли придете к вашей цели. 10 ошибок. Это много или мало? Я бы сказала достаточно, чтобы бросить себе вызов следить за каждой из них. Это не просто, но у меня есть для вас вариант, который поможет вам.
 
 
«Лайфстайл» —  самый крутой абонемент DreamBodyClub, который поможет похудеть и поддержит при соблюдении всех 10 пунктов. Тут мы лепим тело своей мечты, учитывая все пункты.

 
  • Разнообразные тренировки
  • Огромная Библиотека рецептов
  • И, конечно, план питания

Обсудим, разберем все вопросы, развеем все мифы и вместе будем идти к телу мечты!


Посмотри, сколько там всего интересного

 
 
Вам также может быть интересно почитать: