wrangler Как начать бегать по утрам?
 

Бег по утрам - как начать?

Feb 04, 2020 12:18pm

Тренировка или бег с утра — это подвиг, победа над собой и отличное начало дня. Отстрелялся, и с чувством выполненного долга пошел покорять начинающийся день. Чтобы приучить себя к занятиям с утра, можно начать с очень простых вещей.

Вот мои 6 советов, которые могут вам помочь вылезти из кроватки и пойти на пробежку:

Перестроить ритм сна

Просыпаться раньше сразу не получится. И, скорее всего, вы не будете выпрыгивать из кровати на первых парах, чтобы пойти бегать. Для того, чтобы перестроить свой ритм есть 2 варианта:
  • постепенно начинаете подводить себя к этому (просыпаетесь каждый день на 5 мин раньше)
  • ставите себе цель и не отступаете от неё (6 часов на будильнике, и вы в любом случае идете бегать).
Выбор за вами!
Ложиться спать всё равно придётся раньше. Высыпание — важнее пробежки!
Так как для того, чтобы изменить наши внутренние часы, потребуется время, вы можете почувствовать себя немного более уставшими. В целом, однако, это занятие себя оправдывает, так как ваше тело будет более близко к циркадным ритмам — с рассветом вставать, а с закатом ложиться — приблизительно так.
Для того, чтобы заставить себя уснуть раньше (иногда это тоже проблема), старайтесь не смотреть в компьютер на ночь, отложите все электронные девайсы. Затемните комнату и уберите все источники белого света, он сигнализирует нашему мозгу, что сейчас день, а значит — не время спать. Красный свет очень хорошо влияет на мозг и не раздражает его, поэтому неплохо иметь красные лампы в ночниках.
Чтобы начать бегать или тренироваться с утра, очень полезно (для мотивации и здоровой конкуренции) найти себе друга, партнёра, подругу для тренировки. Если же ваши друзья не очень активны —  заведите собаку.
Если заводить собаку не входит пока в ваши планы, предложите кому-нибудь выгуливать их собаку по утрам. И вам хорошо, и хозяевам собаки, и пёсику 🙂
🙂
Присоединяйтесь к @6amclub на Twitter, там собрался народ со всего мира. Те, кто совершает пробежки и тренировки с утра. Там мотивируют друг друга, отписываясь о проделанной работе. Возможно, вы даже найдёте кого-то, кто бегает в вашей местности, вместе будет веселей!
Это были рекомендации, как начать бегать от меня, а как вы думаете, какой пункт сработает для вас? Как вы заставляете себя вылезать из кровати и тренироваться по утрам? Обязательно делитесь вашими рекомендациями, буду рада почитать о них в комментариях.
А если вы уже решились на пробежки, то стоит помнить, что правильно подобранная одежда и обувь — это залог отличной тренировки. Ниже смотрите 2 видео, в которых я рассказываю: как выбрать кроссовки и как выбрать правильный спортивный бюстгальтер для тренировки.
Отличной пробежки!
Вам также может понравится: